Descripción detallada Lote 287

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1070T, Lote # 287

LIBROS SOBRE DISEÑO DE INTERIORES Y DISEÑO TEXTIL MEXICANO.
a) Street-Porterm Tim.
Casa Mexicana: La Arquitectura, El Diseño y el Estilo de México.
México: Editores Noriega, 1991.163 p.
Primera edición.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura
b) Fernández, Miguel Ángel.
Mesa Mexicana.
México: Grupo Financiero Bancomer, 1993. 163 p.
Primera edición.
Ilustrado
Encuadernado en pasta dura.
c)Valles Séptien, Carmen.
Los Textiles en México.
México: Celanese Mexicana, 1989. 147 p.
Primera edición.
Edición de 1000 ejemplares.
Ejemplar no. 290.
Encuadernado en pasta dura.
d) D-Campos Y, Teresa de María.
Historia y Arte de la Seda en México Siglos XVI-XX.
México: Fomento Cultural Banamex, 1990. 178 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
e) Campos Y, Teresa de María.
Primera edición
. Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
f) Yturbide Castelló, Teresa.
Colorantes Naturales de México.
México: Industrias Resistol, 1988. 171 p.
Primera edición.
Ilustrado.
Edición de 3000 ejemplares.
Total de piezas: 6.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote